>
>
Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud

Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud

résidence l'écrin 96 Rue du Rif Briant, L'Alpe-d'Huez, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 22
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 23
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 24
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 25
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 26
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 27
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 28
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 29
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 30
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 31
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 32
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 33
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 34
  • Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud - Apartamento de 2 dormitorios - 35
Huéspedes: 6
Área: 40 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the kitchen, which has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Exteriores:
Balcón, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Taquillas, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas a la montaña
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Instalaciones de la habitación:
Sofá cama
Habitación:
Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Motown Cafe
30 km
La Rhumerie
30 km
New Sphere Bar
1.1 km
La Fondue
50 m
Le Farmer
150 m
Le Tremplin
200 m
Remontes
Marmottes I Ski Lift
150 m
Romains Ski Lift
300 m
Alpauris Ski Lift
150 m

Servicios - Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud

Actividades
  • Pista de tenis
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Pesca
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
  • Squash
  • Minigolf
  • Tours a pie
  • Música / espectáculos en directo
  • Tiro con arco
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Servicios
  • Taquillas
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
Exteriores
  • Mobiliario exterior
Seguridad
  • Detectores de humo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud?

El check-in en Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud?

La dirección del alojamiento es résidence l'écrin 96 Rue du Rif Briant, L'Alpe-d'Huez, Francia.

¿Cuál es el costo por noche en Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud?

Los precios de las habitaciones en Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Le Tremplin (200 m) and New Sphere Bar (950 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud?

Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud?

Hay juegos de mesa disponibles para los huéspedes que se alojan en Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud.

¿Está Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud?

Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud?

El servicio en Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud está disponible en francés.

¿Se ofrece entretenimiento dentro del establecimiento para los huéspedes en Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud?

Hay espectáculos en vivo disponibles para los huéspedes en Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Superbe T3 rénové - Vue imprenable sud?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Parque Nacional Ecrins (2.4 km), École dEscalade du Vernis (4.8 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.5 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.