>
>
Homency - Residence Signal C32

Homency - Residence Signal C32

1085 Route d'Huez, L'Alpe-d'Huez, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Acceso directo a pistas

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios con vistas
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 1
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 2
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 3
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 4
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 5
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 6
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 7
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 8
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 9
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 10
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 11
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 12
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 13
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 14
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 15
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 16
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 17
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 18
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 19
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 20
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 21
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 22
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 23
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 24
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 25
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 26
  • Homency - Residence Signal C32 - Apartamento de 3 dormitorios con vistas - 27
Huéspedes: 7
Área: 60 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
3 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment consists of 3 bedrooms, a kitchen and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 6 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Detector de humo, Acceso con llave
Zona de estar:
Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Motown Cafe
29 km
La Rhumerie
29 km
New Sphere Bar
900 m
La Crémaillère
50 m
Le Roy Ladre -
350 m
Edelweiss
400 m
Remontes
Telecentre Ski Lift
300 m
L'Eclose Ski Lift
1.3 km
Telesilla de Bergers
1.8 km

Servicios - Homency - Residence Signal C32

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
  • Parking en un garaje
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Acceso directo a pistas
Servicios
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de entrega de comestibles
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Comida y bebida
  • Vino / champán
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
09:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Homency - Residence Signal C32?

El check-in en Homency - Residence Signal C32 comienza a las 17:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Homency - Residence Signal C32?

El establecimiento se encuentra en 1085 Route d'Huez, L'Alpe-d'Huez, Francia.

¿Cuál es el precio por noche en Homency - Residence Signal C32?

Los precios en Homency - Residence Signal C32 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Homency - Residence Signal C32?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Le Roy Ladre - (200 m), Edelweiss (250 m) and New Sphere Bar (700 m).

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Homency - Residence Signal C32?

Homency - Residence Signal C32 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia desde Homency - Residence Signal C32 hasta el centro de L'Alpe-d'Huez?

La distancia desde el centro de L'Alpe-d'Huez hasta apartamento es de alrededor de 550 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en Homency - Residence Signal C32?

Homency - Residence Signal C32 cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 3 dormitorios con vistas.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Homency - Residence Signal C32?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Homency - Residence Signal C32?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and francés en Homency - Residence Signal C32.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Homency - Residence Signal C32?

Los puntos de interés cercanos incluyen Parque Nacional Ecrins (1.3 km), École dEscalade du Vernis (4.8 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.1 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.