Homency - Résidence Les Gémeaux A5
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Homency - Résidence Les Gémeaux A5
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Equitación
- Squash
- Minigolf
- Habitaciones sin humo
- Ascensor
- Habitaciones insonorizadas
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Registro de entrada y salida exprés
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Taquillas
- Servicio de traslado
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
- Venta de forfaits
- Acceso directo a pistas
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Acceso a profesionales sanitarios
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Llave de acceso
- Tarjeta de acceso
- Detectores de humo
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 09:00.
Homency - Résidence Les Gémeaux A5 está ubicado en 189 Avenue du Rif Nel, L'Alpe-d'Huez, Francia.
Para ver los precios exactos en Homency - Résidence Les Gémeaux A5, ingresa tus fechas de viaje.
Los lugares cercanos para comer incluyen New Sphere Bar, Sarl Ugm, Pizza Peppone and Allo Papapizza.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Homency - Résidence Les Gémeaux A5.
El centro de la ciudad está a unos 350 m de apartamento.
Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento Superior en Homency - Résidence Les Gémeaux A5.
Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en el lugar.
El personal de Homency - Résidence Les Gémeaux A5 ofrece asistencia en inglés and francés.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional Ecrins (2.1 km), École dEscalade du Vernis (5.1 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.6 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.































