>
>
Homency - Résidence Cachemire A501

Homency - Résidence Cachemire A501

Résidence Cachemire 35 Chemin de Fond Morelle, L'Alpe-d'Huez, Francia

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Venta de forfaits
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Deluxe de 4 dormitorios
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 1
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 2
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 3
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 4
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 5
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 6
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 7
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 8
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 9
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 10
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 11
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 12
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 13
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 14
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 15
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 16
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 17
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 18
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 19
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 20
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 21
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 22
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 23
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 24
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 25
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 26
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 27
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 28
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 29
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 30
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 31
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 32
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 33
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 34
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 35
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 36
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 37
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 38
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 39
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 40
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 41
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 42
  • Homency - Résidence Cachemire A501 - Apartamento Deluxe de 4 dormitorios - 43
Huéspedes: 8
Área: 127 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 4 bedrooms, kitchen, a terrace and 3 bathrooms with a shower. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
General:
Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Motown Cafe
30 km
La Rhumerie
30 km
New Sphere Bar
1.1 km
La Fondue
50 m
Le Farmer
10 m
Le Tremplin
250 m
Remontes
Marmottes I Ski Lift
100 m
Romains Ski Lift
350 m
Alpauris Ski Lift
100 m

Servicios - Homency - Résidence Cachemire A501

Actividades
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
General
  • Habitaciones sin humo
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Servicio de conserjería
  • Servicio de limpieza diario
  • Servicio de entrega de comestibles
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Venta de forfaits
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Comida y bebida
  • Vino / champán
Seguridad
  • Detectores de humo
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Homency - Résidence Cachemire A501?

El check-in comienza a las 17:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Homency - Résidence Cachemire A501?

El alojamiento se encuentra en Résidence Cachemire 35 Chemin de Fond Morelle, L'Alpe-d'Huez, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Homency - Résidence Cachemire A501?

Los precios en Homency - Résidence Cachemire A501 se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Homency - Résidence Cachemire A501?

Hay opciones para comer cerca de Homency - Résidence Cachemire A501, incluyendo La Fondue (50 m) and Le Tremplin (200 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Homency - Résidence Cachemire A501?

Homency - Résidence Cachemire A501 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿A qué distancia está Homency - Résidence Cachemire A501 del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 900 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Homency - Résidence Cachemire A501?

Solo se pueden reservar habitaciones Apartamento Deluxe de 4 dormitorios en Homency - Résidence Cachemire A501.

¿Homency - Résidence Cachemire A501 ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Homency - Résidence Cachemire A501?

El personal de Homency - Résidence Cachemire A501 habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de Homency - Résidence Cachemire A501?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Parque Nacional Ecrins (2.5 km), École dEscalade du Vernis (5 km) and Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (5.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.